Dobergaarden forever Quattro - Dobermann vom Klostertal

DOBERMANN
vom Klostertal
Direkt zum Seiteninhalt

Dobergaarden forever Quattro



Nickname:
Pumpkyn

Wurftag: 21.06.2019
Farbe: braun
Geschlecht: Rüde
Zuchtbuch: DK 13678/2019

Sohn von:
Dobergaarden forever Una und Fort Bellators El´Guard


__________________________________________________________________

Untersuchungen:
vWD: N/N  Reinerbig frei
HD 2/ B      /   ED frei
D-Lokus DD
B-Locus bb reinerbig braun

Kupferspeicherkrankheit: N/CT

Herz Check am 24.03.2022: 24H EKG 0 VES / Troponinwert 0,01
Herz-Ultraschall ohne Auffälligkeiten

Herz Check am 03.06.2024 : 24H EKG 0VES / Troponinwert 0,01
Herz-Ultraschall ohne Auffälligkeiten
Zum heutigen Zeitpunkt ist Quattro DCM frei getestet.


Embark getestet:
DCM1 und DCM2 Keine Variante gefunden
Narcolepsy frei
210 Genetik Krankheiten frei
6 Zuchtrelevante Krankheiten frei



__________________________________________________________________


Work:
Begleithundeprüfung    18.09.2021
ZTP V1A    02.04.2022
IGP I     25.02.2022


__________________________________________________________________

Austellungen:

42 x V1
35 x CAC
14 x CACIB
9 x CAC DK
6 x CAC  SL
1 x CACIB SL
3 x CAC Schweiz
2 x CAC NL
36 x Bester brauner Rüde der Schau
25 x Bester Rüde der Schau BOS
10 x Bester Hund der Ausstellung BOB


Titel:

Oberbayrischer Sieger 2022
Europa Sieger Dortmund 2022 Crufts Qualifikation
Dänischer Cup Sieger Rüde 2022
Landesgruppen Sieger Thüringen 2022
German Winner Neuss 2022
Landesgruppen Sieger Köthener Land 2022
IDC World Championship Croatia  2022  4. Platz Working
NDC Club Sieger 2022/ Kampioenschaps Clubmatch Winner Niederlande 2022
Herbstsieger Dortmund 2022
Bratislava Danub Sieger 2022
2 x Alpen-Sieger  Baden Würtemberg 2022
2 x Baden-Würtemberg Sieger 2022
Danish silver Dog 2022
2x Kassel Sieger 2022
Ortenau Sieger 2023
Alpensieger Ortenau 2023
2 x Easter Show Sieger Dänemark 2023
Landesgruppen Sieger Nord 2023
DV Sieger Rüde braun 2023
Landesgruppen Sieger Westfalen 2023
Landesgruppen Sieger Thüring 2023
Winner of Illyria 2023
Grand Winner of Illyria 2023
Split Winner 2023
Golden Dobermann 2023 Finale 2. Platz
IDC Jablonec 2023 Finale 3. Platz
Danish Winner 2023
Danish Dobermann Winner 2023
Gold Dog Danish Dobermann 2023
Danish Christmas Show Winner 2023


Champion Titel:

Dänischer Champion 2022
Schwedischer Champion 2022
VDH Champion 2022
DV Champion 2022
VDH Jahressieger 2022
Slowakischer Champion 2023
Luxemburg Champion 2023
Champion of Albania 2023
Grand Champion of Albania 2023
Meriterranean Champion Albania 2023
Champion of Apollonia 2023
Grand Champion of Apollonia 2023
Champion of lllyria 2023
Balkan Champion 2023
Champion Kroatien 2023
Champion Schweiz 2023
Beauty Champion Schweiz 2023
FCI Internationaler Champion 2023 beantragt
DDK Club Champion 2023


_______________________________________________________________________________

Show:

Baby Klasse
  • DKK Herning International 02.11.2019 (Richter: Hindse) - SL 2
  • DKK Herning International 03.11.2019 (Richterin:Müller) - SL 2
Jugendklasse
  • 14. Thüringer Siegerschau CAC - 12.07.2020-Schau-Richter Herr Martin Gschwindel (Österreich) - V2
Zwischenklasse
  • DKK Grand Prix Show Danish Dobermann Club / Richter Thomas Becht(DE) 01.11.2020 - V1 /  Im Stechen 3 Platz der Rüden
Offene Klasse
  • German Winner Show / Richter: Martin Geschwindl / 22.08.2021 - V1 CAC CACIB res.Anw DV Anw. VDH CH-
  • CAC Zuchtschau Diemelstadt 04.09. 2021 / Richter: Rudi Killmaier / V1 CAC Anw. VDH Ch. Anw.DV
  • DV Sieger Hauptzuchtschau Diemelstadt 05.09. 2021 / Richter: T. Becht / H. Wiblishauser / V2 CAC Res.
  • Landessiegerschau Sachsen 31.10.2021 / Richter: Tamas Dohochki / V1 CAC Anw. VDH Ch. Anw. DV
  • 77. Inern. Rassehunde Ausstellung Karlsruhe 13.11.2021 / Richter: Thomas Becht/ V2 res.Anw.Ch. VDH  res. Anw DV
  • 77. Inern. Rassehunde Ausstellung Karlsruhe 14.11.2021 / Richter:Rudi Rillmaier / V1 CAC Anw. VDH Anw. DV
  • Christmas Show Vordingborg 05.12.2021 / Richterin: Merete Dalgaard/ V1 CQ 2. Bester Rüde der Show

Gebrauchshunde Klasse
  • Dänish Dobermann Club Show 03.04.2022/ Richter Thomas Becht / V1 CQ 2. Bester Rüde der Show
  • CACIB Lingen /14.05.2022 / Richterin : Frau Assenmacher-Feyl / V1 , CAC , CACIB res. 2 Bester Rüde der Show
  • Oberbayrischer Sieger / 22.05.2022 / Richter Attilio Polifrone / V1 CAC Oberbayrischer Sieger
  • Europa Sieger Dortmund / 27.05.2022/ Richter: Hans Erhard Grüttner/ V1 CAC CACIB Europa Sieger
  • Dänischer Cub 2022/ 04.06.2022/ Richter Attilio Polifrone / EX1 CQ CAC Club, CAC, BOS Bester Rüde
  • Landesgruppen-Siegerschau Thüringen Abt. Uthleben / Richter Geschwindl / 19.06.2022/ V1 CAC BOB Landessieger Thüring
  • German Winner Neuss / Richter: Anton Spindler/10.07.2022 / V1 CAC CACIB BOS German Winner bester Rüde
  • 15. Landessiegerschau Sachsen Abt. Köthen/ 17.07.2022/Richter: Rudi Killmaier / V1 CAC BOS Landesgruppen Sieger Köthen
  • Slovakian Club Show / 23.07.2022 / Richter : Rudi Killmaier / V1 CAC
  • Dänish Dobermann Winner Show /06.08.2022 / Richter: Miroslav Bedekovic/ EX1, CQ, CAC, 2 bester Rüde der Show ( DK Champ)
  • Schwedisch Dobermann Winner Show 14.08.2022/ Richter:Patrik Cederlöf(SE) / EX1, CQ, CAC, 2. bester Rüde der Show ( SW Champ)
  • CAC / CACIB Schweiz International / 27. und 28.08.2022 2 x V1 CAC / 2x CACIB res.
  • IDC World Championship Croatia 2022 / 02.- 04.09.2022 / 4. Platz Finale
  • D.V.I.N Kampionenschaps Clubmatch (KCM)Niederlande/10.09.2022/Richter: Attilio Polifrone /V2

  • Kampioenschaps Clubmatch (NDC)Niederlande/11.09.2022/Richterin:Ilona Onstenck-Schenk / V1 / CAC / Bester Rüde / Bester Gebrauchshund / BOB / NDC Club Sieger 2022/ Kampioenschaps Clubmatch Winner 2022

  • CACIB Dortmund Herbstsieger 2022/16.10.2022  / Richter: Markku Kipinä / V1 - CAC - CACIB - Herbstsieger 2022
  • CACIB Dortmund Budessieger 2022/15.10.2022 / Richter : Dr. Wolfgang Henke / V1 - CAC / Bester brauner Rüde
  • Bratislava Slovakei Danube CACIB / 28.10.2022 Richter: Roberto Schill / V1 , CAC
  • Bratislava Slovakei Danube CACIB / 29.10.2022 Richter: Darko Drobnjak (RS) / V1, CAC, CACIB, BOB Danube Sieger
  • Bratislava Slovakei Danube  CACIB / 30.10.2022 Richter: Enrico Drudi / V1, CAC, CACIB res
  • CACIB Karlsruhe / 12.11.2022 / Richter Thomas Becht / V1, CAC, CACIB, BOB Alpen Sieger und Baden-Würtemberg Sieger
  • CACIB Karlsruhe / 13.11.2022 / Richter Rudi Killmaier / V1, CAC, CACIB, BOB Alpen Sieger und Baden-Würtemberg Sieger
  • Danish Dobermann Club Winter Show 2022/ 04.12.2022 / Richter: Zlatko Jojkic / EX1 / CQ / CAC 3. bester Rüde der Show
  • Kassel CACIB /10.12.2022 / Richterin : Gabriela Ridarciková / V1 CAC  CACIB  BOS Kassel Sieger
  • Kassel CACIB /11.12.2022 / Richter: Rada Istvan / V1 CAC CACIB BOS Kassel Sieger
  • Nitra CACIB Slowakei/ 17.02.2023 / Richterin: Maria Zembjakova/ V1 CAC Slowakischer Champion
  • Ortenau Sieger Schau CACIB / 12.03.2023/ Richter: Thomas Becht/ V1 /CAC / CACIB / BOB Ortenau Sieger / Alpensieger
  • Agria Winner Show Dänemark 2023/ Richter: Adrian Landarte / V2
  • European Dobermann Club Winner Show 2023/ Richter Erika Szokol/ V1 CQ  2 Bester Rüde
  • CAC Landesgruppen Sieger Schau Nord/ Richter Armin Hoppe/ 28.05.2023/ V1 CAC Landesgruppen Sieger Nord 2023
  • CAC Landesgruppen Sieger Schau DV Erlangen /Richter:Thomas Becht/ 04.06.2023/ V1 CAC res.
  • DV Siegerschau Coswig/ Richter: Armin Hoppe und Rudi Killmeier/ 25.06.2023/ V1 CAC / Bester Brauner Rüde / DVSieger 2023
  • CAC Landesgruppen Sieger Schau Westfalen /02.07.2023 /Richterin Frau Merete Dalgaard / V1 CAC BOS Landesgruppen Sieger Westfalen
  • World Dog Show 2023 Genéve Schweiz 26.08.2023 /Richter Singh Javinder V1 CAC Schweizer Champion /Beauty Champion Schweiz
  • Golden Dobermann Club Show Slovakei Jablonek 2023/ Richter István Rada, Günter Erenreich, Erika Szokol/ 31.08.2023/ V2. Finale
  • IDC Dobermann 2023 Jablonec Slovakei / Richter Thomas Becht, Rudi Killmaier, Gabriela Ridarciková, Babara Zanieri / Finale 3. Platz



Champion Klasse
  • Easter Show Dänemark 2023/ 08.04.2023/ Richter: Shaun Watson/ EX1 CQ Bester Rüde BOB Easter Show Sieger 2023
  • Easter Show Dänemark 2023 / 08.04.2023 / Richterin: Christine Watson/ EX1 CQ Bester Rüde BOS Ester Show Sieger 2023
  • Europa Dog Show Dänemark 2023/ Richter: Ozan Belkis, Tyrkiet/ V1 CQ 2. Bester Rüde / bester brauner Rüde
  • Landesgruppen Sieger Schau Thüringen/ 09.07.2023 /Richter: Anton Spindler/ V1 CAC BOB Landesgruppen Sieger Thüringen 2023
4Summer Night Dog Show 2023 Split Kroatien
  • 1. Schau am 27.07.2023 Richter Janusz Opara (PL)V1 CAC CACIB / BOS
  • 2. Schau am 28.07.2023 Richter : Miroslav Bedekovi´c (kroatien) V1 CAC CACIB BOS Split Winner
  • 3. Schau am 29.07.2023 Richter Carlos Salas Melero (ES) V1 CAC CACIB BOS
  • 4. Schau am 30.07.2023 Richter Sinisa Cujan (HR)   V1 CAC CACIB BOB
3. Summer Cup Show Albanien 2023
  • 1. Schau Summer Cup CACIB Albanien / Richterin Sunicica Lazio (SRB) 01.August 2023 /V1 CAC CACIB BOS
  • 2. Schau Summer Cup CAC Albanien / Richter Michael Papadatos (GR)01.August 2023/ V1 CAC BOS
  • 3. Schau Summer Cup CACIB Albanien / Richterin Manola Poggesi (Italy) 02. August 2023/ V1 CAC CACIB  BOB / 2. Platz BiG

  • Dänischer Cup 2023  12.08.2023 / Richter: Dejan Malbasa / V1 CAC
  • German Dog of the Year 2023 VDH / unter den Besten 30 von 61 Hunden
  • CACIB Show Herning Dänemark /IDS Winter Wonder Show 11.12.2023 Richter:Martin Baskaran (ES) EX 1 CQ 3. Bester Rüde
  • CACIB Show Herning Dänemark 12.11.2023 Richter: Hans Almgren (Schweden) EX1 CQ Bester Rüde CACIB BOS / Dänish Winner 2023
  • Danish Dobermann Winner 2023 and Christmas Show 2023/
    Richter: Bjarke Sabroe (DK) / EX CQ 1 / CAC Club / BOB / Danish Gold Dog / Danish Dobermann Winner / DDK Club Champion / Christmas Winner 2023



Pumpkyn hat bei den folgenden Zwingern gedeckt:



Hündin: Dobergaarden forever Athena
Zwinger:  Dobergaarden forever
Züchter: Hanne Lundahl
Land: Dänemark

Wurf: K3 Wurf
_______

Welpen:
Dobergaarden forever Kasana
Dobergaarden forever Káyn Kalon ( dieser Rüde ist in unserem Zwinger )


.
Galerie
Work
Copyright 2020 / Nicole Klosterkötter
Zurück zum Seiteninhalt